O'zbekiston banklar uyushmasi va MDIST grantlar taqdirlash marosimi
Joriy yilning 5-iyul kuni Toshkentdagi Singapur menejmentni rivojlantirish instituti rektori va talabalarining navbatdagi uchrashuvi bo‘lib o‘tdi.
Uchrashuvda yakunlangan o‘quv yili sarhisobi bo‘yicha eng yuqori baholarga erishgan hamda ijtimoiy faol bo‘lgan talabalarning 15 nafariga O‘zbekiston Respublikasi banklari assotsatsiyasi va TSMRI tomonidan ajratilgan grant sertifikatlari topshirilib to‘lov-kontrakt summasining 20% qoplab beriladigan bo‘ldi, keyingi yillarda bu ko‘rsatkich talabalarning bilim salohiyatidan kelib chiqib oshirilishi ko‘zda tutildi.
Shuningdek, uchrashuvda ta‘lim tizimi rivoji uchun yaratilayotgan imkoniyatlar va qulayliklar yuqori baholanib, kelgusida bunday harakatlar yurtimiz taraqqiyotiga munosib hissa qo‘shishi qayd etildi.

О присуждении грантов Ассоциации банков Узбекистана и СИРМТ
5 июля 2024 года в СИРМТ состоялась встреча, посвященная академическим достижениям студентов в 2023-2024 учебном году.
На встрече была рассмотрена академическая успеваемость за прошедший учебный год, и 15 лучших студентов были награждены сертификатами о получении грантов. Ежегодно на основе результатов академической успеваемости и активного участия в жизни института отбираются 15 лучших студентов-кандидатов, которым после рассмотрения специального комитета Ассоциации банков Узбекистана и СИРМТ присуждаются специальные гранты. Данные гранты, покрывающие 20% стоимости обучения, предоставляются Ассоциацией банков Узбекистана 10 студентам и СИРМТ - 5 студентам.
Как было отмечено Ректором СИРМТ И. Маматкуловым, в ближайшие годы планируется увеличить процент покрытия стоимости обучения предоставляемыми грантами.
На встрече также был отмечен ряд инициатив и создаваемые возможности для улучшения образовательного процесса в СИРМТ, которые в свою очередь будут способствовать дальнейшему развитию нашей страны.